(351) 701-00-71
Россия, г. Челябинск
ул. Васенко, дом 96, оф. 601

Приглашение на обучение c ПК "ГРАНД-Смета 2019" с 13 по 15 марта 2019г.

18.02.2019

Приглашаем сметчиков на обучение и сертификацию по работе с ПК "ГРАНД-Смета":

ПРАКТИЧЕСКИЕ НАВЫКИ РАБОТЫ С ПРОГРАММНЫМ КОМПЛЕКСОМ «ГРАНД-СМЕТА (Версия 2019)»


Семинар проводится в городе Челябинск с 13 по 15 марта 2019г.

Программа:

  • ИСС «ГРАНД-СтройИнфо»:
    • Состав информационной базы, сортировка и отбор документов, поиск документов с нужной информацией. Работа с документом: печать, использование закладок.
  • ПК «ГРАНД-Смета»
    • Работа с нормативной базой: Выбор нормативной базы,состав нормативной базы. Выбор сборника, структура оглавления, состав информации по расценкам, способы поиска расценок в базе.
    • Общие принципы составления смет: Действия с элементами строительства, параметры и структура локальной сметы, способы добавления позиций в смету.
    • Работа с позициями сметы: Состав информации по расценкам. Применение коэффициентов из технической части, замена ресурсов, действия с неучтёнными материалами. Использование переменных для автоматического расчёта объёма работ, применение в смете связанных расценок, использование идентификаторов для обеспечения взаимосвязи позиций и ресурсов.
    • Подведение итогов по смете: Коэффициенты к итогам. Накладные расходы и сметная прибыль: привязка к виду работ, использование укрупненных норм, применение поправочных коэффициентов. Лимитированные затраты, начисление в разделах. Индексы пересчета в текущие цены: виды индексов, ввод и применение индексов вручную, автоматическая загрузка индексов в смету. Подготовка и печать локальной сметы.
    • Дополнительные возможности: Совместное использование в смете расценок 1984 и 2001 года. Ввод в смету стоимости в текущих ценах. Расчет в смете стоимости оборудования. Экспертиза сметы. Пересчет сметы для другой базы данных. Режим работы с дефектной ведомостью.
    • Ресурсный метод: Ведомость ресурсов сметы. Ранжирование и группировка ресурсов. Работа с ценником: создание, использование, автоматическая загрузка цен. Метод ресурсного ранжирования. Проверка результатов. Выделение материалов заказчика, возвратных материалов. Подготовка и печать ресурсных смет.
    • Составление смет на проектно-изыскательские работы.
    • Учёт выполненных работ: Ввод выполненных объемов. Просмотр итогов выполнения работ. Подготовка и печать актов выполненных работ. Составление сводки затрат и КС-3.
    • Операции с документами: Операции с элементами строительства. Составление объектных смет и сводных сметных расчётов. Новые возможности версий 8, 2018 и 2019.
  • Консультации (не менее 2 академических часов).


СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА: 8000 рублей, НДС не облагается

Оплата по безналичному расчету. При себе необходимо иметь копию платежного поручения с отметкой банка. Слушателям выдаются договор на оказание информационно-консультационных услуг, акт сдачи-приемки услуг, комплект раздаточных материалов и именной сертификат пользователя подтверждающий высокий уровень владения ПК «ГРАНД-Смета».

ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ!

<<СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В СЕРТИФИКАЦИИ>>

Заявку необходимо отправить по факсу: (351) 264-55-62
или по e-mail: grandchel@mail.ru