(351) 701-00-71
Россия, г. Челябинск
ул. Васенко, дом 96, оф. 601

Выпущено внеочередное обновление для версии ГРАНД-Смета 2018

19.07.2018

18 июля 2018 года

Выпущено внеочередное обновление для ПК ГРАНД-Смета 2018

  • Обновлён пакет шаблонов настроек расчёта сметы: внесены дополнения и изменения в связи с тем, что согласно Федеральному реестру сметных нормативов (по состоянию на 11.07.2018) письмо Госстроя от 27.11.2012 № 2536-ИП/12/ГС «О порядке применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли в текущем уровне цен», регламентирующее использование понижающих коэффициентов к нормам НР и СП, признано не подлежащим применению в соответствии с письмом Минюста России от 27.04.2018 № 57049-ЮЛ.
    Новые шаблоны настроек расчёта сметы обеспечивают соблюдение новых правил применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли при определении сметной стоимости строительства.
  • Добавлена возможность выделения в документах изображений и комментариев.
  • Добавлена возможность объединения смет из результатов поиска
  • В списке смет выводится итоговая цифра по смете в отдельной колонке в режиме таблица
  • Исправлены макросы для изменения видов работ и примечаний в сметах

Кроме того, внесён ряд других исправлений и улучшений.

Для запуска новой версии потребуется обновление лицензии на программу. За обновленной лицензией необходимо обращаться по месту приобретения программы.

Вниманию пользователей программы, установивших Менеджер обновлений. Для установки обновленной версии программы, необходимо выбрать ее в списке доступных обновлений и нажать на кнопку "Скачать и установить". После чего начнется скачивание и установка как самой программы, так и лицензии для ее работы.

При наличии активного интернет соединения, для обновления ГРАНД-Сметы достаточно нажать на кнопку "Установить" из диспетчера сообщений программы. После чего начнется скачивание и установка как самой программы, так и лицензии для ее работы: