(351) 701-00-71
Россия, г. Челябинск
ул. Васенко, дом 96, оф. 601

Выпущено обновление ПК ГРАНД-Смета, версия 5.4.0

07.12.2011

1 декабря 2011 года

выпущено очередное обновление ПК ГРАНД-Смета

версия 5.4.0

В программу добавлен ряд новых функций:

·         Добавлена возможность расчета стоимости единицы в локальных сметах с использованием формул (аналогично тому, как ранее это было реализовано для физобъема). При этом предусмотрена возможность при расчете одной из цен, базисной либо текущей, использовать значение другой цены. Например, ТЦ/4.42. Пример с использованием формул добавлен в список шаблонов. При выгрузке цен из локальной сметы в ценник выгружаются также формулы цены.

·         Добавлена возможность расчета стоимости единицы в ценниках с использованием формул. При загрузке цен из ценника в локальную смету загружаются также формулы цены.

·         Добавлена возможность разделения на два окна по вертикали. В этом случае окна с документами будут располагаться слева и справа друг от друга.

·         Добавлена возможность перетаскивания вкладок с документами между окнами, а также в пределах одного окна.

·         Добавлена возможность запуска программы в режиме с отключением расчетных функций (опция -SafeMode). 

·         Оптимизирована работа с памятью

Сделан ряд незначительных исправлений и улучшений в самой программе и в выходных формах... 

Дистрибутив клиентской части можно скачать по данной ссылке.

Напоминаем, что для запуска данной версии потребуется обновление лицензии на программу. За получением лицензий обращайтесь в наше представительство.

Вниманию пользователей c ОС Windows XP SP2:

При обновлении ПК ГРАНД-Смета до версии 5.3.2 возможно появление ошибки с текстом "Property name is invalid" во время запуска программы. Данная ошибка связана с тем, что на вашем компьютере установлены не все обновления для ОС Windows. Чтобы исправить данную ошибку необходимо установить обновление MSXML, скачав его по следующей ссылке http://www.microsoft.com/download/en/details.aspx?displaylang=en&id=3988. Детальное описание ошибки можно прочитать по данной ссылке http://support.microsoft.com/kb/290988. 

Вместе с тем напоминаем, что Корпорация Microsoft рекомендует клиентам поддерживать свои системы в безопасности, обновляя их до новейших поддерживаемых продуктов и/или пакетов обновления. 

Получить все необходимые обновления для операционной системы можно путем запуска WindowsUpdate.

Дополнительно сообщаем, что поддержка для Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2) завершилась 13 июля 2010 года. Подробно об обновлении можно прочитать на сайте Корпорации Microsoft (http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/help/what-does-end-of-support-mean)